Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Cyclisme en Sarthe

Résultats St Martin des Pres 18/5

   DATE :…18/05/2014      LIEU : ST MARTIN DES PRES
ORGANISATEUR : COMITE 22NB de PARTICIPANTS : 174
 Catégorie 1Catégorie 2Catégorie 3Catégorie 4Catégorie 5
Nb 11132653 + 5 Cadets60 + 2 minimes + 4 Fem
 Nom PrénomNom PrénomNom PrénomNom PrénomNom Prénom
Club FédérationClub FédérationClub FédérationClub FédérationClub Fédération
1erDHERUELLE AurélienBOIVIN PhilippeROUMIER J-FrançoisMORUZUR JulienBALAVEN Miguel
VATeam Emeraude 35AS Gousnou 29CC Ergue Gaberic 29CR DINEAULTEAIS 29
2èmeFAVE Daniel DROUET JCBELLANGER JoëlDELAUNAY GhislainBLEU Noël
Team Trecobat 29US SETRAMPBComité 76 RouenCCCP
3èmeMARTIN LaurentJOUEN FabriceCRAMOISAN YohanPELLOIS ChristianROPARTZ Gilles
 Accro cycle 22Team TSM 76VC FECAMP 76Tonton flingueur 35All Breizh 29
RTZ GillesROTY DidierTAILLEFER SamuelGUYOMARCH DavidBESLANT MichelRICHEUX Alain
Team Emeraude 35Comité 61MorlayASVSPloubalay 22
5èmeTEILLET BrunoHUTINET SamuelCHANTEPIE EmmanuelNICOLAS J-CharlesTRUDELLE Jacky
VAVC FECAMP 76VC SAGIEN 61AC Vilde 22CYCLOUPLANDAIS
6èmeBOUTTIER DamienYVART DavidMENGUY GérardLIDOUREN StéphaneMEVEL Jean-René
PBVAAccro cycle 22Landivisienne cycliste 29Landivisienne cycliste 29
7èmeHERON SébastienAVIGNON SébastienAPPERE MarcHAMONIC J-PaulPITOU Yvon
VAPBEC Plestin 22CC Pleven 22PB
8èmeDELMAS JohannyBRONDEL ErwanGOUPIL VincentMEHEUST PierrickCHOUTEAU Jacques
CCCPTeam Trecobat 29UCMHAC L’Hermitage 35VA
9èmeGRENECHE Francis FERRE DamienBRION Patrick BLIN Olivier
VSFUS SETRAMVAVSF
10èmeSCHLEININGER DavidLEVITRE OlivierHUIBANT PatrickTAMPIGNY OlivierSWIDERECK Francis
Team Trecobat 29Team TSM 76VC NOINTOT 76Team TSM 76CC Pleven 22
11ème   LEBOUC Laurent16ème  FEUILLARD Christian UCM
VA
14ème   HOUDAYER Laurent24ème LAMBERT Philippe
PBECCP
17ème   VERGE Scotty29ème POIRRIER René UACS
COR
33ème   GEORGES Jacky30ème GOUPIL Joêl
PBPB
36ème   JOUSSE Christophe35ème LEGANGNEUX Daniel UACS
US SETRAM
EN 5 : 37ème VINCON Michel ; 38ème RICHER Patrick ; 41ème REDREGOO Christian ; 42ème JEAN