Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Date : 2018-06-16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Cyclisme en Sarthe

Resultats interregion Bolbec 31/5

PlaceDOSNomPrénomComitéCatClub
110NEDELLECRomualdSarthe1VA
215COLLINETJérômeSeine Maritime1VCNointot
311LAUGIERJean MichelSeine Maritime1VC Fécamp
414DOUVILLEStéphaneSeine Maritime1ESMGO
56LOUETHadrienSeine Maritime1VC Lillebonne
63BUQUETVincentSeine Maritime1CS Gravenchon
79PRIGENTSébastienOrne1O. Argentan
812MARCHANDFrançoisSeine Maritime1ESMGO
97JAMAULTMichelOrne1O. Argentan
PlaceDOSNomPrénomComitéCatClub
134MONNERIEMickaëlSarthe2UACS
246COURCIERFabienSarthe2CCCP
329MENGUYGérardCôtes d'Armor2Team Groupe rose
433PINAUDIERPatrickSarthe2ACC
538DERRIENStéphaneSarthe2ESCC
642MASCOTF.EmmanuelSeine Maritime2VC Fécamp
735MOREAUNicolasSarthe2ASL
822MOREAUPierreSarthe2ASL
943PANCHOUTDanielSeine Maritime2ESMGO
1040CAVELIERLaurentSeine Maritime2VC Fécamp
1126PENNECVincentFinistère2
1231JOUENFabriceSeine Maritime2VC Lillebonne
1327BERTHOUEricFinistère2
1430COSSONJean LucCôtes d'Armor2CO Briochin
1539DUVALSébastienSarthe2ESCC
1625LE MEEBrunoFinistère2
1721GREAUMEGaylorSeine Maritime2VCHF
1841CHAPELLELudovicSeine Maritime2VC Fécamp
1944MARREFabienSeine Maritime2VC Fécamp
2037DROUINGérardSarthe2PB
2124DUPONTDavidSeine Maritime2Team TSM
PlaceDOSNomPrénomComitéCatClub
116TESSONSébastienSeine Maritime3VCHF
245HARDYArnaudSeine Maritime3ESMGO
337MASCOTSébastienSeine Maritime3VC Fécamp
41PAPILLONAlbanSarthe3UACS
58LECOINTREStevenSeine Maritime3CS Gravenchon
617CHEDALRobinSeine Maritime3VCHF
734GAUCHERMarcSarthe3ESCC
822BARBEMichelCôtes d'Armor3EC Du Mene
936VERDIERFrédéricSeine Maritime3VC Fécamp
1010GAUTIERJean PaulSeine Maritime3CS Gravenchon
1128NEDELLECLaurentSarthe3VA
1221ALLAIREEricCôtes d'Armor3EC Du Mene
136COLLARDYvonSeine Maritime3Team TSM
1415MEVELJean RenéFinistère3
1514LE BIHANYvesFinistère3
1635LAIREricSarthe3ESCC
1744ALLAISLudovicSeine Maritime3OVTTL
1813MESSAGERLaurentFinistère3
1941THIERRYDenisSeine Maritime3VCNointot
2027YVARTDavidSarthe3VA
2130DROUETGuySarthe3US SETRAM
2212BERVASMikaëlFinistère3
2348DELHOMMEAUFranckSarthe4ASL
2439RIALLANDAlanSeine Maritime3ESMGO
2549PAYRAUDEAUHervéSarthe3VCL
2623RIGAUXSébastienCôtes d'Armor3EC Du Mene
2725AVIGNONSébastienSarthe3ACC
2818PICARTClémentSeine Maritime3VCHF
2940RIALLANDNormanSeine Maritime3ESMGO
3032LESAULTJean-LouisSarthe3PB
3111PETITChristopheFinistère3
323LELOSTECRenéSeine Maritime3COB
332LEVEEDamienSeine Maritime3ESMGO
3447MAHIERGuillaumeSeine Maritime3ESMGO
3519KEUMEURNicolasCôtes d'Armor3Team Groupe rose
3642BOILEAUThierryOrne3VS Trun
3729FOURNIEREBrunoSarthe3ASL
385LEVITREBrunoSeine Maritime3CORS
3938LANGEJean DanielSeine Maritime3VC Fécamp
4046VAUCHELRégisSeine Maritime3ESMGO
417EVRARDNicolasSeine Maritime3CS Gravenchon
PlaceDOSNomPrénomComitéCatClub
17CUEFFJulienFinistère4
226GABRIELJean LucCôtes d'Armor4UC Briochine
364SANSONLaurentFinistère4
41BRIONPatrickSarthe4VA
555LECLERCArnaudSeine Maritime4VC Fécamp
623RICHEUXAlainCôtes d'Armor4VTT Ploubalay
717LE BRISSEJacquesFinistère4
840TABAREAUTonySarthe4ACC
99DURAMEEricSeine Maritime4VCF
1060LEROYPascalSeine Maritime4VCNointot
1125PILLAISAlainCôtes d'Armor4VTT Ploubalay
1253BRIEREClaudeSeine Maritime4VC Fécamp
1311DIOURISBenjaminFinistère4
1445BAZOGEJérômeSarthe4CYCLOUPLANDAIS
1533JOSSEAUMEJean MichelOrne4O. Argentan
168SAOUTJean LucFinistère4
1748WILLFrançoisSarthe4CYCLOUPLANDAIS
1814JAOUENFrankFinistère4
1912LIDOURENStéphaneFinistère4
2035COTENTINBenoitOrne4VC.Sagien
2141LESCUREThierrySarthe4ACC
2222LE GUYADEREdmondCôtes d'Armor4VSP Guingamp
2337LECHATJean-LucSarthe4ACC
2427JEUNEUGillesCôtes d'Armor4CC Cooperl
2558SALENNEFranckSeine Maritime4ESMGO
266JESTINGilbertFinistère4
2728TROTELMichelCôtes d'Armor4VC Plurien
2810TOURBOTLaurentFinistère4
2947TROUILLARDFabriceSarthe4CYCLOUPLANDAIS
303GUILLOStéphaneSeine Maritime4AC Montivilliers
3154VIELYannickSeine Maritime4VC Fécamp
3238MOISIMichelSarthe4ACC
3315BERTRANDVincentFinistère4
3457LEROUXOlivierSeine Maritime4VC Fécamp
3549RETIFJoelSarthe4ASL
3639GASNIERJean ClaudeSarthe4ACC
3759GARLANThierrySeine Maritime4ESMGO
3865WUILLEMIERManuelSeine Maritime4VCNointot
3924DEGOUISMarcelCôtes d'Armor4VTT Ploubalay
405BARONMathieuSeine Maritime4CS Gravenchon
4136GORINChristopheOrne4CC Courval"14"
4266DUBOCAGELaurentSeine Maritime4EXXON
434GUILLOUXStéphaneSeine Maritime4Team TSM
442DYVRANDEOlivierSeine Maritime4CORS
4567FOLLINChristopheSeine Maritime4VCHF
4642METAYEIsidoreSarthe4CCM
4729MALANDAINDavidSeine Maritime4EC Quevilly
4846SAUVAGEThierrySarthe4CYCLOUPLANDAIS
4930CASTELDavidOrne4O. Argentan
5051TABAREAUNicolasSarthe4ACC
5131DENOLLEPhilippeOrne4O. Argentan
5244RAYNAUDXavierSarthe4ASL
5316HELIESGilbertFinistère4
5434BARADUHenriOrne4VC.Sagien
5513SIMONDavidFinistère4
5632HERVIEUMichelOrne4O. Argentan
PlaceDosNom PrénomComitéCatClub
110ENGRACIOFrédéricFinistère5
211L'HELGUENPhilippeFinistère5
338HERAULTSergeSarthe5UACS
443TRUDELLEJackySarthe5CYCLOUPLANDAIS
517BILLANTLaurentFinistère5
61BLEUNoëlSarthe5CCCP
72LEGROSGuillaumeSeine Maritime5ESMGO
814GICQUELGeorgesFinistère5
913BERTHOUAlbertFinistère5
1045CABARETFrançoisSarthe5ACB
1116GUILLOUEricFinistère5
124DUFEUStéphaneSeine Maritime5COB
1353DUCHEMINMichelSeine Maritime5ESMGO
1428COQUEMONTBernardOrne5VC.Sagien
1536LEHOUXYvesSarthe5VA
1642COURCIERPatrickSarthe5CCCP
1712TOUGNONFabienFinistère5
183COURRIERYannSeine Maritime5COB
1918PICARTHervéSeine Maritime5VCHF
2025MAHEJoëlCôtes d'Armor5EC Du Mene
2115PERONLaurentFinistère5
2256CAUMONTAlainSeine Maritime5VCF
2352PIVENTAlexandreSeine Maritime5ESMGO
2446ROBICJean LouisMorbihan5
258FOLLENFANTEricSeine Maritime5VC Lillebonne
2633FEUILLARDChristianSarthe5ACJ
2748BERTRANDGérardCôtes d'Armor5Dist FSGT ST Brieuc
2819PICARTJulienSeine Maritime5VCHF
2951LEGROSRégisSeine Maritime5ESMGO
3035ROUSSELDidierSarthe5ACC
3150DOUVILLEClémentSeine Maritime5ESMGO
3226PRESSEPascalCôtes d'Armor5EC Du Mene
3327BEURELSergeCôtes d'Armor5CO Briochin
3423GAUTIERRaymondCôtes d'Armor5Team Groupe rose
3534LAUNAYJean pierreSarthe5ACJ
3630CHARPINSergeOrne5O. Argentan
379FLOC'HBrunoFinistère5
3822MEVELJean JacquesCôtes d'Armor5Team Groupe rose
3929POURCELETGérardOrne5AS Madré"53"
4013BERTHOUAlbertFinistère5
4132VASCHEAlainOrne5O. Argentan
427EVRARDPascalSeine Maritime5CS Gravenchon
435PATINChristopheSeine Maritime5COB
4421OLLIVAUXGuyCôtes d'Armor5Team Groupe rose
4531TRIQUENAUXOlivierOrne5O. Argentan
4641MAUDETMichelSarthe5CCCP
476CLAUDEPIERREDidierSeine Maritime5TS83
PlaceDosNom PrénomComitéCatClub
182L'HELGUENMorganeFinistèreF
281KERVELLAMarie LouFinistèreF
380BOUFFAYMarieSeine MaritimeF4AC Montivilliers
483COURCIERHarmonieSartheFCCCP
PlaceDosNom PrénomComitéCatClub
184DUCHEMINJordanSeine MaritimeMESMGO
279DAMMaximeSeine MaritimeMVCHF
383CRAMOISANYoannSeine MaritimeMVC Fécamp
480DUPONQClémentSeine MaritimeMVCHF
582HUETDamienSeine MaritimeMVC Fécamp
681PETRELRobinSeine MaritimeMVCHF
PlaceDosNom PrénomComitéCatClub
173BEURELCharlesCôtes d'ArmorCCO Briochin
274CUILLERIERTeddyOrneCAS Gesnes le Gandelain
375ALLAIN DULONDELPaulSeine MaritimeCVC Fécamp
476BRAOUEZECKaourentinSeine MaritimeCVC Fécamp
571RATIERManuelOrneCVC.Sagien
677SAINT JOREJulianSeine MaritimeCESMGO