Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Date : 2018-10-13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31

Cyclisme en Sarthe

RESULTATS ALLONNES VTT CYCLO CROSS 7/12

CYCLO CROSS

 

  DOSSARD EQUIPE NOM
1 22 VELO TEAM 78 VEDRINE CLEMENT SENIORS
2 37 TEAM AMICAL LUISANT GOSSELETTE OLIVIER VET
3 30 PB  BOUTTIER DAMIEN  SENIORS
4 42 EC NOISEENNE JUNG REMY SENIOR
5 3 EC NOISEENNE FLORELLA DIMITRI SENIOR
6 24 VELO TEAM 78 BAUDIN CLEMENT SUPER VET
7 19 DISTRICT LOUDEAC ALLAIRE ERIC VET
8 33 ESC CHAMPAGNE PAPIN CEDRIC SENIORS
9 36 FC MUSANNE SUR ORGE OIZEL ENZO JUNIORS
10 35 FC MUSANNE SUR ORGE CARLIER CEDRIC VET
11 40 EC BELINOISE FOURNIERE BRUNO SUP VET
12 20 CC PLEVEN COUALAN CHRISTOPHE  VET
13 21 UC GUINEFORT GOUYA NOEL SUP VET
14 11 VSP LAMBALLE GOUYA ALAIN  ANCIEN
15 29   TOURRET MICHEL  ANCIEN
16 39 VC SAGEEN HESLOUIS SYLVAIN VET
17 28 BRETAGNE LUQUOT GUILLAUME JUNIORS
18 26 INC VIANA ALEXANDRE SENIORS
19 25 VELO TEAM 78 LE GLOANNEC  ROMUALD  VET
20 23 VELO TEAM 78 ELIE XAVIER SENIORS
21 10 VSP LAMBALLE GOUYA ERIC SUPER VET
22 38 US SETRAM JOUSSE CHRISTOPHE SENIORS
23 17 TEAM ROSE MELDANNAIS LEMAITRE MARCEL ANCIEN
24 9 VSP LAMBALLE GOUYA PHILIPPE VETERANT
25 41 EMERAUDE CYCLO COLAS ROGER SUP VET
26 4 EC NOISEENNE BREDANT ADRIEN SENIOR
27 12 EC MENEE MAHE JOEL VET
28 8 VSP LAMBALLE KEURMEUR NICOLAS SENIOR
29 1 FSGT VILLE D ALLONNES YVARD DAVID SENIORS
30 13 EC MENEE VETEL CRHISTOPHE VET
31 27 INC GAILLARD MARCEL ANCIEN
32 14 TEAM ROSE MELDANNAIS BEDEL MICHEL VET
33 15 TEAM ROSE MELDANNAIS ROBIC JEAN LOUIS SUPER VET
34 34 ASK VARREDDES SIMON PATRICE SUPER VET
35 18 TEAM ROSE MELDANNAIS OLIVAUX GUY ANCIEN
36 16 TEAM ROSE MELDANNAIS LEBIHAN EDMOND SUPER VET
37 31 US METROPOLITAINE BERAULT CLAUDE ANCIEN

 

  CYCLO CROSS Cadet et féminine

6 EC MENEE VETEL GILDAS CADET
32 US METROPOLITAINE SPRUTTA AGNES FEMININES
7 EC MENEE VETEL EMMANUELLE FEMININE

   DUO VTT

1 103 GARNIER STEPHANE TOSSEN FRANCK 
2 110 POUGET TOMMY POUGET GUILLAUME
3 119 TEILLET BRUNO TEILLET ALEXIS 
4 112 CORBEAU CEDRIC LOUSSOUARN YANNICK
5 123 CHESNAIS STEVEN HAMEL OLIVIER
6 130 GUILON AURELIEN GRAFFIN ANTHONY
7 129 VICTOR SEBASTIEN CHANDELIER TONY
8 131 PINSON CHRISTOPHE CADEAU AURELIEN
9 107 BROUTE ROMEO GAUCHET THIERRY
10 126 VINOT ARNAUD LIGER LAURENT
11 101 CHARPENTIER ALEXIS BRAULT  ALEXIS 
12 121 BLANCHET LAURENT PAPILLON ALBAN
13 127 LANGLOIS DENIS BROU STEPHANE
14 105 LARDEAUX ALEXANDRE DE POORTER AXEL
15 109 CHARLOT FABRICE SALMON GIL
16 132 GUILLOINEAU JULIEN HERON SEBASTIEN
17 115 AVIGNON SEBASTIEN BELLANGER JOEL
18 174 SIGER JEAN PIERRE QUILLACQ CECILE MIXTE
19 108 MOULIN LUDOVIC METAIS STEPHANE
20 104 BRIERE PHILIPPE LOUVEAU BERNARD
21 111 POUGGET JULIEN POUGGET THIERRY
22 106 BORDELET THOMAS JAUNET BARRON NICOLAS
23 113 BRRYER SERGE FAUQUEREAU FREDERIC
24 122 GENTIL FABIEN PAPIN ARNAUD
25 124 MOREAU NICOLAS MOREAU PIERRE
26 173 MOREL ESTEBAN LINOT PATRICK MIXTE +12
27 125 GRUEL DAVID JOUBERT JEREMY
28 133 BOUN DAVID BOUN DAVID
29 128 HOYAU CHRISTOPHE DESILES LAURENT
30 117 GOUPIL JOEL GOUPIL VINCENT
31 172 BRYER CHLOE BRYER STEPHANIE EQ MIXTE
32 102 PICHON EDOUARD PORTALES PASCAL
33 116 HOUDAYER LAURENT GEORGES JACKY
34 191 PILON AURELIEN BELLANGER AXEL
35 171 MEVEL SYLVIE FERRAIS GILBERT EQ MIXTE