Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Date : 2018-10-13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31

Cyclisme en Sarthe

LOUAILLES RESULTATS 16/6

Nb de partants Total 1ère cat 2ème cat 3ème cat
       
Classement Nom Prénom Classement
Scratch Club Fédération Catégorie
1er PARENT Mathieu   1  
FFC 72
2ème COURCIER Fabien 1    
ECCPontvallain
3ème LECACHEUX Christophe   2  
FFC 72
4ème MOREAU Pierre 2    
ASL
5ème ALLARD Jacky   3  
FFC 72
6ème DERRIEN Stéphane   4  
ESCChampagné
7ème BELLANGER Jérome   5  
FFC 72
8ème PAILLETTE Jérome   6  
PBonnétable
9ème PROU Olivier   7  
FFC 72
10ème GAUDUCHON Mickaël     1
 ACBelmontaise
11ème GUILLEMET Hubert   8  
 PBonnétable
12ème FOURNIERE Bruno   9  
EC Belinoise
13ème GRUEL Mathieu     2
V Allonnes
14ème GUILLOINEAU Julien     3
ESCChampagné
15ème LESCURE Thierry     4
FFC 72
         
Catégorie 4 Catégorie 5  
     
 
Classement Nom Prénom      
Club Fédération    
1er LE ROI Jérôme      
UC Montgesnoise    
2ème PORTALES Pascal      
V Allonnes    
3ème TESSIER Michel      
 VAllonnes    
4ème BESLANT Michel      
AS Valéo    
5ème LEROYER Philippe      
FFC 49    
6ème LANDAIS Denis      
ASL    
7ème GOMBERT Yvon      
FFC 53    
8ème PREVOST Franckie      
VSFertois    
9ème GRENAPIN Thomas      
P Bonnétable    
10ème CHANDELIER Tony      
ACMézeray    
11ème DELANOUE Franck      
VC Ludois    
12ème MALLET Daniel      
ASL    
13ème TRUDELLE Jacky Cyclouplandais      
14ème BRETEAU Patrice      
UC Montgesnoise      
15ème LECHAT J Luc      
AC Cosméenne    
         
Classement Nom Prénom      
Club Fédération      
1er LINOT Patrick      
ASL      
2ème BOISSE Michel      
FFC 53      
3ème PROU Pascal      
Cyclouplandais      
4ème BERTRAND Gerard      
ASL      
5ème PAPAIL Loic      
CCC Précigné      
6ème BOULAY Patrice      
Cyclouplandais      
7ème LEGUY Albert      
AS VAléo      
8ème GRUEL Alain      
V Allonnes      
9ème BRUNET Joel      
CCC Précigné      
10ème POIRRIER René      
UACS      
11ème LEGAGNEUX Daniel      
UACS      
12ème OMNES Bernard      
CCC Précigné      
13ème        
14ème        
15ème