Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Date : 2018-10-13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31

Cyclisme en Sarthe

Résultats Soligny la Trappe 29/5 Inter Comité

        
          
Categorie 1
NOM PRENOM COMITE
1 REVEL Anthony Seine Maritime
2 BOUTTIER Benjamin Sarthe
3 JOUBERT Mathieu Orne
4 COULANGE Pascal Orne
5 COUPRIT Fabrice Orne
6 COURCIER Fabien Sarthe
7 PIETRALUNGA Pierre Orne
8 HUTINET Samuel Seine Maritime
9 HERMAN Bruno Orne
10 CHAMPION Olivier Orne
11 PICART Clement Seine Maritime
12 BUNEL Nicolas Orne
13 BOUTTIER Damien Sarthe
14 MOREAU Pierre Sarthe
NC BLONDEL Christophe Orne
NC HESLOUIS Sylvain Orne
NC HOYEAU Jean-Marc Orne
NC PICANT Wilfried Orne
NC SPEYER Michel Orne
NC CLERGEAU Nicolas Sarthe
NC DUVIGNEAU Tony Sarthe
NC MASCOT Sebastien Seine Maritime
NC VERDIER Frederic Seine Maritime
NC BACON Eddy Orne
 
Categorie 2
NOM PRENOM COMITE
1 ROUSSELLE Batiste Seine Maritime
2 CAILLOT Florian Seine Maritime
3 FOURNIERE Kévin Sarthe
4 YVART David Sarthe
5 LEVITRE Olivier Seine Maritime
6 FROGER Quentin Sarthe
7 PAPILLON Alban Sarthe
8 BRIERE Philippe Sarthe
9 DUVAL Sébastien Sarthe
10 COTENTIN Benoit Orne
11 DERRIEN Stéphane Sarthe
NC NAVET Sebastien Orne
NC LEPROVOST Jean Orne
NC JUIN Franck Orne
NC PARIS Gervais Orne
NC PICANT Franck Orne
NC RAOULT Sebastien Orne
NC JOUBERT Jérémy Sarthe
NC DROUIN Gérard Sarthe
NC GOUPIL Vincent Sarthe
NC GREAUME Gaylor Seine Maritime
NC PETIT Franck Seine Maritime
 
Categorie 3
NOM PRENOM COMITE
1 LEROY Jonathan Seine Maritime
2 PAILLETTE Jérôme Sarthe
3 LESAULT Jean-louis Sarthe
4 BARON Mathieu Seine Maritime
5 CHEVALLIER Guillaume Sarthe
6 VANNIER Ludovic Sarthe
7 CLINCHAMP Christophe Sarthe
8 DAVOUST Jérôme Orne
9 LEROUX Olivier Seine Maritime
10 ALLAIRE Eric Cotes d'Armor
11 FOURNIERE Bruno Sarthe
12 BRION Patrick Sarthe
13 AVIGNON Sébastien Sarthe
14 FERNIER Gaël Sarthe
15 JOBBIN Julien Seine Maritime
16 GUILLEMET Hubert Sarthe
17 TABAREAU Alain Sarthe
18 ERCKELBOUDT Bernard Sarthe
19 DUBOIS Fabien Sarthe
20 CORDIER Franck Seine Maritime
21 DROUET Guy Sarthe
22 GORIN Christophe Orne
23 HAVARD Henri Orne
24 HAYOTTE Jean-Marc Orne
25 LEROY Pascal Seine Maritime
26 BRIERE Claude Seine Maritime
27 COLLET Prosper Sarthe
NC GRUEL Mathieu Sarthe
NC COLLARD Yvon Seine Maritime
NC LOUVEL Christophe Seine Maritime
NC VIEL Yannick Seine Maritime
 
Categorie 4
NOM PRENOM COMITE
1 TABAREAU Tony Sarthe
2 TRUDELLE Jacky Sarthe
3 LEDAN Didier Finistère
4 CHANTEPIE Emmanuel Orne
5 CHANDELIER Samuel Sarthe
6 LEGOAS Michel Sarthe
7 FERRE Damien Sarthe
8 DOUARRE Julien Orne
9 SAUVAGE Thierry Sarthe
10 PICANT Christian Orne
11 ARGENTIN Mathieu Seine Maritime
12 LANDAIS Louis Orne
13 GUILLO Stephane Seine Maritime
14 MALLET Daniel Sarthe
15 DURAND Eric Orne
16 METAYE Isidore Sarthe
17 DELAUNAY Ghislain Seine Maritime
18 PELLETIER Lionel Orne
19 MATIFAS Pascal Orne
20 PICHON Edouard Sarthe
21 DEMORT Xavier Orne
22 JOSSEAUME Jean-Michel Orne
23 AUDUC Laurent Orne
24 HERVIEU Michel Orne
25 CORDIER Antoine Seine Maritime
26 GASNIER Jean-Claude Sarthe
27 NAVET Frédéric Orne
28 DENOLLE Philippe Orne
29 DOUARRE Stephane Orne
30 LEVITRE Bruno Seine Maritime
31 FLEURY Christophe Seine Maritime
32 BELLANGER Joël Sarthe
33 LOISEAU Jean Luc Orne
34 POTTIER Jacques Orne
35 HOUDAYER Laurent Sarthe
36 GARNIER Pierre Thomas Orne
37 MALANDAIN David Seine Maritime
38 DELAUNAY Mickael Seine Maritime
39 LACOUGE Arnaud Orne
40 BELLANGER Jean-Pierre Sarthe
41 GRENAPIN Thomas Sarthe
42 CHARPIN Serge Orne
43 DUBOCAGE Laurent Seine Maritime
44 JUIN Serge Orne
45 ROSAY Mathieu Seine Maritime
46 HERVE Thierry Seine Maritime
NC DELAMARRE Laurent Orne
NC MOULARD Jean Orne
NC AUDOUX Sylvain Sarthe
NC BAZOGE Jérôme Sarthe
NC BRIEN Sébastien Sarthe
NC LECHAT Jean-Luc Sarthe
NC MOISI Michel Sarthe
NC PREVOST Franckie Sarthe
NC HERISSON Jean-Paul Sarthe
NC KERELLO Christophe Sarthe
NC DUJARDIN Mathieu Seine Maritime
NC COLLINET Jean Pierre Seine Maritime
 
Categorie 5
NOM PRENOM COMITE
1 BLEU Noël Sarthe
2 VINCON Michel Sarthe
3 COLLINET Sebastien Seine Maritime
4 DUJARDIN Matthieu Seine Maritime
5 CAMU Jean-Pierre Sarthe
6 BODEREAU Stéphane Sarthe
7 POIRRIER René Sarthe
8 JUIGNET Philippe Orne
9 ROBIC Jean Louis Morbihan
10 BOULAY Patrice Sarthe
11 GRUEL Alain Sarthe
12 LEGUY Albert Sarthe
13 FOUQUET Simon Orne
14 FOURNIER Jacky Sarthe
15 MAHE Joel Cotes d'Armor
16 ALLEAUME Patrice Seine Maritime
17 LEGANGNEUX Daniel Sarthe
18 ARGENTIN Thomas Seine Maritime
19 FEUILLARD Christian Sarthe
20 PITOU Yvon Sarthe
21 GAIGNARD Dimitri Sarthe
22 BLAIS Nicolas Orne
23 RAYNAUD Xavier Sarthe
24 CHAMPION Jean-Roger Orne
25 LINOT Patrick Sarthe
26 BONIFAIT Michel Sarthe
27 GAILLARD Marcel Morbihan
28 OLLIVAUX Guy Cotes d'Armor
29 COLIN Jean Orne
30 POURCELET Gérard Orne
31 GOUPIL Joël Sarthe
32 COURCIER Patrick Sarthe
33 LEBIHAN Edmond Cotes d'Armor
34 MAILLET Hubert Orne
35 PRIEUR Patrick Seine Maritime
36 CASTETS Paul Orne
37 BEATRIX Rémy Orne
38 SACHET Jean-Pierre Orne
39 TRIQUENAUX Olivier Orne
40 JEAN Eric Sarthe
41 JOUSSE Jacky Sarthe
 
Minime
NOM PRENOM COMITE
1 JUIN David Orne
2 PEULEVE Hélene Seine Maritime
3 CHALOT Marine Seine Maritime
4 LEMOINE Gabin Seine Maritime
 
Cadet
NOM PRENOM COMITE
1 HIRON Mathias Orne
2 HUET Damien Seine Maritime
3 CRAMOISAN Yoann Seine Maritime
4 COLLARD Olivier Seine Maritime
5 FLEURY Raphael Seine Maritime
6 DUCOUDRAY Vincent Seine Maritime
7 NICOLAS Geoffrey Orne
8 BIZET Ronan Orne
9 DUPONQ Clement Seine Maritime
 
Feminine
NOM PRENOM COMITE
1 COURCIER Armonie Sarthe
2 ANGOT Virginie Seine Maritime
3 BLIN Tatiana Orne