Get Adobe Flash player

AGENDA 2018

En rouge date et info des courses un simple clic

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Cyclisme en Sarthe

Semur en Vallon 4/10

  RESULTATS COURSES DE SEMUR EN VALLON 
   
Bon succès sportif . Beau temps . 121 Participants . 
Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
                  2 ème categorie ou D1 FFC
1er CHENAFIEricLARCAY (37)
2 ème CORMIERAurélienST CALAIS
3 ème MOREAU PierreA S L LE MANS
4ème MOREAU NicolasAC Belmontaise
5ème BRIEREPhilippeA S L LE MANS
6ème GUILLIER StanislasVS FERTOIS
7 ème ROYER US NOGENT
8 ème DUVALSébastienUS NOGENT
9 ème FOURNIERE BrunoA S L
10 ème DROUINGérardBONNETABLE
     
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
                  3 ème categorie ou D2 FFC
1er MATHONHenriAC Sud 28
2 ème BIRRENicolasAC Sud 28
3 ème HERISSONJean PaulA S L LE MANS
4ème VANNIERClaudeST CALAIS
5ème REZEStéphaneBONNETABLE
6ème TABAREAUAlainAC St COSME
     
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
                  4 ème categorie ou D3 FFC
1er COTENTINBernardLA BONNEVILLE(27)
2 ème BLUTEAULaurentVC MONTOIRE
3 ème BAZOGEJérômeLOUPLANDE
4ème AULARDNicolasAC  SUD 28
5ème PORTALESPascalALLONNES
6ème BELLANGER ClaudeAC  SUD 28
7 ème BESLANDMichelVALEO LA SUZE
8 ème MOISIMichelST COSME
9 ème LEMOULTPascalAC  SUD 28
10 ème LEROUXClaudeAC MEZERAY
11 ème BRIONPatrickLA SUZE
12ème HAREAUJöelU A C S
13ème FOURNIERJackyLE LUDE
     
     
     
     
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
                  5 ème categorie ou D4 FFC
1er LINOTPatrickA S L LE MANS
2 ème TOUCHARDYannickU A C S
3 ème BRUNETJoëlCCC PRECIGNE
4ème LEGUYAlbertVALEO LA SUZE
5ème GUINARDJoëlVS ST MICHEL
6ème GUILLARDJackyVS ST MICHEL
7 ème MENANTLilianC S FLECHOIS
8 ème CAMUJean PierreCCC Précigné
9 ème RABOUELAndréU A C S
10 ème DUREAULouisA S L LE MANS
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
  Minimes ( ont couru dans la course des 5 ème cat.)       
1er DROUETTonyE C CHANGE
2 ème POUSSEMaxenceBRETTE SPORTIF
3 ème BOUTTIERBenjaminUC MONTGESNOISE
4ème AVICEQuentinA C BEAUMONT
5ème HERVEOUDavidBRETTE SPORTIF
6ème EPINEAUJosephVS ST MICHEL
7 ème PAUMIERJimmyVS ST MICHEL
8 ème MARYFabianVS ST MICHEL
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
  Cadets ( ont couru dans la course des 3 ème cat.)       
1er DELMASRomainBRETTE SPORTIF
     
     
     
  Classement courses de SEMUR du 4 octobre 08
                          Catégorie  accueil
1er QUINTILMichelA S L LE MANS
2 ème METAYEClaudeMONTABON